Мобильные системы пылеподавления в золотодобыче

Мобильные системы пылеподавления в золотодобыче

Золотодобыча совершенно недавно считалась довольно «токсичной» отраслью в плане безопасности и экологии. Добыча золота из естественных источников значится как довольно сложный и дорогостоящий процесс, требующий присутствия специализированной техники и производственной инфраструктуры. При проведении работ в золотодобыче образуется большое количество пыли. Разумная борьба с пылеобразованием дает возможность не только повысить эффективность применения специального оборудования и техники, но и улучшить состояние здоровья работников и окружающей среды в целом.

Основным способом активной борьбы с пылью на золотодобывающих предприятиях и карьерах является использование специальных систем.

 

Наша компания «Завод Спецхимпродукт» предлагает своим заказчикам оптимальные решения в области инновационных систем пылеподавления, использования, модернизации разных систем, а именно автономные мобильные системы пылеподавления. Мы профессионально занимаемся их техническим гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Выбирая нас для работы, вы всегда можете рассчитывать на ответственный и индивидуальный подход.

Своим клиентам мы готовы гарантировать:

  • Приемлемые расценки на всю продукцию. Мы сами разрабатываем, производим и продаём оборудование для систем туманообразования и пылеподавления.
  • Всегда на складах есть запас комплектующих, которые могут потребоваться нашим заказчикам.
  • Осуществляем и оперативно вводим в эксплуатацию по-настоящему передовое и надёжное оборудование, без которого не обойтись при золотодобыче.
  • Все поставляемые под заказ системы проходят обязательное тестирование и проверки.

Предлагаемый способ использования мобильных систем не снижает прочных характеристик поверхности при большом количестве использования реагента, таким образом обеспечивается равномерное покрытие поверхности (корка). Используемые пылеподавители не токсичны и не обладают коррозионными свойствами, что дает возможность использовать обычное оборудование и улучшать условия труда персонала.

Любая промышленная площадка не мыслима без установок пожарного оборудования, в том числе и золотодобывающие предприятия. Основной документ, координирующий потребность установки противопожарных систем и требования к ним, — Федеральный закон №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Пылеподавление на золотодобывающих предприятиях осуществляется наиболее эффективным способом при разработке пылеподавителя под заказ. Такой подбор осуществляется для улучшения физико-химических параметров продукта и более эффективного процесса устранения пыли.

Мобильные системы пылеподавления в золотодобывающей промышленности более эффективно работают с использованием изготовленного смачивателя-обеспыливателя под заказ. Смачиватель применяют как добавку к воде для улучшения ее технических свойств, в том числе уменьшения поверхностного натяжения. В итоге распыляемая жидкость продуктивнее улавливает частицы в воздухе, смачивает отдельные фракции, способствует их быстрому оседанию. Разработка смачивателя-пылеподавителя по индивидуальному заказу чаще всего ведется для промышленных предприятий, чья деятельность связана с механическим загрязнением воздуха.

Наиболее эффективный способ использования данной жидкости – распыление. Оно позволяет связывать летучие частицы в воздухе и одновременно увлажнять почву, исключая подъем осевшей пыли. В отличие от простой воды, смачиватель не образует луж и не влияет на качество сцепления с поверхностью. При этом он практически не испаряется, быстро впитываясь в почву, что значительно продлевает эффект.

Пылеподавители используются в качестве водных растворов для улавливания и связывания пыли, предназначен для предупреждения образования пыли при транспортировке и переработке сыпучих природных материалов, используется при массовых взрывах и работах в карьерах и угольных шахтах, при демонтаже зданий и сооружений, а также для обработки технологических дорог и транспортных коммуникаций (например, от прилипания к транспорту породы). «Завод Спецхимпродукт» производит пенообразователи, пылеподавители, а также продукцию для пожаротушения, которую используют ведущие коммерческие и государственные организации РФ.


Возврат к списку