Наша замена Vinapor уже в продаже
Уже прошло более года, как компания BASF свернула активы в России и Беларуси, что, несомненно, негативно отразилось на отраслях, испытывающих потребность в пенообразователях.
Так, например, группа КНАУФ не смогла найти достойный аналог Vinapor для своих производств, и обратилась к нам. В результате сотрудничества нами были созданы 2 новых продукта, которые снизили «производственный голод» и прочно заняли освободившуюся нишу:
- пенообразователь МИЛАЗ 10 — стабильный вспенивающий агент, формирующий в материале воздушные поры небольшого размера;
- пенообразователь МИЛАЗ 23 — стабильный вспенивающий агент, формирующий в материале воздушные поры большого размера.
Именно МИЛАЗ 23 создавался для КНАУФ и является наиболее универсальным из всех наших пенообразователей. Кроме того, он имеет европейскую формулу и хорошую безопасность, благодаря чему успешно прошел все испытания и был принят заказчиком. Поэтому 80% производства КНАУФ использует для своего гипсокартона наш пенообразователь МИЛАЗ 23.
Кроме того, мы по-прежнему производим пенообразователь ПБ 2007, который отлично зарекомендовал себя при производстве пенобетона: он не теряет своих физико-химических свойств даже при многократных циклах замораживания и размораживания. Данный продукт также успешно прошел испытания и используется одним из крупных производителей гипсокартона ООО «Сен-Гобен» (марка Гипрок).
Все наши пенообразователи (ПБ 2007, МИЛАЗ 10 и МИЛАЗ 23) по результатам испытаний и экспертизы в НИИЖБ филиал ФГУП НИЦ «Строительство» получили заключение о соответствии ГОСТ 32614-2012, ГОСТ 12.1.007.
Кроме представленного ассортимента мы способны производить пенообразователь с той пористостью, которая необходима конкретному заказчику, ориентируясь на его рецептуру.
Наши производственные мощности позволяют изготавливать более 500 тонн готовой продукции ежемесячно и обеспечивать своевременные поставки пенообразователей своим партнерам.